市民投诉详细信息
真实姓名刘佳
  主题向阳区兴城社区同源1号楼1单元2层,违规改动室内建筑结构
  类型投诉
办理情况已回复
  内容

向阳区兴城社区同源1号楼1单元2层,春发旅店,将三户房屋打通,改造成一旅店,室内承重墙均被打通,严重影响整栋楼的整体安全,望有关部门解决。

办理单位城管局
处理结果您好,您反映的问题不在城管执法局职能范围内,建议您将该情况向规划部门反映。
交流互动